Мы приехали в деревню Скельки, чтобы попытаться найти пещеры, а остались на две ночи из-за красоты заповедника Великий луг там же.
Пещеры Скельки на самом деле – это старые шахты. Говорят, что под деревней более 20 км подземных туннелей. Когда вы доберетесь до деревни, вы заметите, что все сделано из камня, который добывали здесь же. Это как их визитная карточка
В наши дни шахты уже не работают. Будьте осторожны, там легко заблудиться и найти потерявшихся совсем нелегко, а порой и невозможно.